CCR Submédio

 CONSELHEIROINSTITUIÇÃO
1.                   Marcelo André Ramos Guimarães de OliveiraCompanhia Pernambucana de Saneamento – COMPESA
João Virgílio Felipe LimaCompanhia Pernambucana de Saneamento – COMPESA
2.                   Rafael Araújo de Souza CoelhoFederação das Indústrias do Estado de Pernambuco – FIEPE
Abraão Rodrigues LiraFederação das Indústrias do Estado de Pernambuco – FIEPE
3.                   Paulo Henrique Pessoa de SalesDistrito de Irrigação do Perímetro Senador Nilo Coelho
Décio Freire da CostaDistrito de Irrigação do Perímetro de Bebedouro
4.                   Cláudio Ademar da SilvaPiscicultura Itaparica Ltda
Suplente pertence à CCR Médio
5.                   Israel Barreto CardosoAssociação dos Proprietários Condutores de Barcos da Ilha do Rodeadouro
Carlos Vanderlei Leite PinheiroRota das Águas Velho Chico
6.                   Arnaldo Alves da SilvaColônia de Pescadores Z-39
 Maria Cícera Bezerra de LacerdaColônia de Pescadores Z-39
7.                   Titular pertence à CCR Médio
Wilson Simonal dos SantosAssociação Agropastoril Quilombola das Fazendas Curral da Pedra, Julião, Tuiuiú, Pedra da Onça e Piranha
8.                   João Henrique de Araújo Franklin NetoCompanhia Hidrelétrica do São Francisco – CHESF
Sonáli Cavalcanti OliveiraCompanhia Hidrelétrica do São Francisco – CHESF
9.                   Elias da SilvaAssociação de Desenvolvimento Sustentável
Flávio Paiva de Souza FrançaCentro de Habilitação e Apoio ao Pequeno Agricultor do Araripe – CHAPADA – PE
10.              Almacks Luiz SilvaConsórcio de Desenvolvimento Sustentável da Diamantina
Suplente pertence à CCR Médio 
11.              José Ivaldo de Brito FerreiraUniversidade do Estado da Bahia -UNEB
Suplente pertence à CCR Médio 
12.              Abelardo Antônio de Assunção MotenegroUniversidade Federal Rural de Pernambuco – UFRPE
Geyner Alves dos Santos CruzUniversidade de Pernambuco – UPE
13.              Manoel Uilton dos SantosTuxá/BA
Suplente pertence à CCR Alto 
14.              Cicera Leal CabralPankará/PE
Suplente pertence à CCR Baixo 
15.             sDavid de Souza CavalcantiPrefeitura Municipal de Glória/BA
Philipe Souza da SilvaPrefeitura Municipal de Ourolândia/BA
16.               José Victor Flores de Almeida SilvaPrefeitura Municipal de Petrolina/PE
Rubeni Cunha dos SantosPrefeitura Municipal de Araripina/PE
17.              Suzana Maria Gico Lima MontenegroAgência Pernambucana de Águas e Clima – APAC
Simone Rosa da SilvaSecretaria Executiva de Recursos Hídricos de Pernambuco /SERH
18.              Manoel Ailton Rodrigues de CarvalhoCBH Salitre
Minéia Clara dos SantosCBH Salitre
19.              Francisco Ivan de AquinoCBH Lago de Sobradinho
Teófilo Joaquim de Santana NetoCBH Lago de Sobradinho
20.              Francisco Gomes de AraújoCONSU – Açude Saco II
Maria de Jesus dos SantosCONSU – Açude Saco II
21.              Luiz Alves MendesCONSU Açude Chapéu
Risonha Freire dos SantosCONSU Açude Chapéu
22.              Titular pertence à CCR Baixo 
Ivo Augusto FerreiraFundação Nacional do Índio – FUNAI

2022

Reunião Ordinária 29.04.2022 – Jacobina/BA

 

Reunião Extraordinária 07.01.2022 – Videoconferência

 

ASSINE O BOLETIM

Quinzenalmente, o CBHSF envia por e-mail as principais notícias sobre a bacia.

    captcha