CCR Submédio

 

CONSELHEIRO

INSTITUIÇÃO

E-MAIL

1.                   

Marcelo André Ramos Guimarães de Oliveira

Companhia Pernambucana de Saneamento – COMPESA

marceloargo@compesa.com.br

João Virgílio Felipe Lima

Companhia Pernambucana de Saneamento – COMPESA

joaovirgilio@compesa.com.br

2.                   

Vaga Indústria e Mineração PE

  

Vaga Indústria e Mineração PE

3.                   

Paulo Henrique Pessoa de Sales

Distrito de Irrigação do Perímetro Senador Nilo Coelho

ge@dinc.org.br

faleconosco@dinc.org.br

assexec@dinc.org.br

Décio Freire da Costa

Distrito de Irrigação do Perímetro de Bebedouro

dbebedouro@hotmail.com

decio.freire@hotmail.com

4.                   

Cláudio Ademar da Silva

Piscicultura Itaparica Ltda

claudioademar@yahoo.com.br

Suplente pertence à CCR Médio

5.                   

Israel Barreto Cardoso

Associação dos Proprietários Condutores de Barcos da Ilha do Rodeadouro

ibcardoso27@gmail.com

Carlos Vanderlei Leite Pinheiro

Rota das Águas Velho Chico

cavan@hotmail.com

cavanpin64@gmail.com

6.                   

Arnaldo Alves da Silva

Colônia de Pescadores Z-39

coloniapescadoresz39@outlook.com

ckatiana123@gmail.com; naldinhopesca@gmail.com

 

Vaga Pesca, Turismo e Lazer PE

 

7.                   

Titular pertence à CCR Médio

  

Anselmo Barbosa Caires

Associação dos Condutores de Visitantes do Morro do Chapéu

anselmo.caires@yahoo.com.br

8.                   

João Henrique de Araújo Franklin Neto

Companhia Hidrelétrica do São Francisco – CHESF

 franklin@chesf.gov.br

Sonáli Cavalcanti Oliveira

Companhia Hidrelétrica do São Francisco – CHESF

sonali@chesf.gov.br

9.                   

Elias da Silva

Associação de Desenvolvimento Sustentável

eliiassilva@hotmail.com

Flávio Paiva de Souza França

Centro de Habilitação e Apoio ao Pequeno Agricultor do Araripe – CHAPADA – PE

flaviopaiva@ongchapada.org.br

10.              

Almacks Luiz Silva

Consórcio de Desenvolvimento Sustentável da Diamantina

almacks@gmail.com

Suplente pertence à CCR Médio

11.              

José Ivaldo de Brito Ferreira

Universidade do Estado da Bahia -UNEB

 jiferreira@uneb.br

Suplente pertence à CCR Médio

12.              

Abelardo Antônio de Assunção Motenegro

Universidade Federal Rural de Pernambuco – UFRPE

montenegro.ufrpe@gmail.com

abelardo.montenegro@yahoo.com.br

Geyner Alves dos Santos Cruz

Universidade de Pernambuco – UPE

geyner.cruz@upe.br

13.              

Manoel Uilton dos Santos

Tuxá/BA

uiltontuxa.ba@gmail.com

Suplente pertence à CCR Alto

14.              

Cicera Leal Cabral

Pankará/PE

ciceracabral2010@hotmail.com

Suplente pertence à CCR Baixo

15.            

David de Souza Cavalcanti

Prefeitura Municipal de Glória/BA

 davidcti_@hotmail.com

davidcavalcanti@gloria.ba.gov.br

Philipe Souza da Silva

Prefeitura Municipal de Ourolândia/BA

philipeoph@outlook.com  meioambiente@ourolandia.ba.gov.br

16.              

 José Victor Flores de Almeida Silva

Prefeitura Municipal de Petrolina/PE

victorfloresambiental@gmail.com ammagabinete@gmail.com

Rubeni Cunha dos Santos

Prefeitura Municipal de Araripina/PE

rubeni.cunha@araripina.pe.gov.br

17.              

Márcia Cristina Telles de Araújo Lima

Secretaria de Meio Ambiente do Estado da Bahia – SEMA/BA

gabinete.sema@sema.ba.gov.br

Larissa Cayres de Souza

Secretaria de Meio Ambiente do Estado da Bahia – SEMA/BA

larissa.cayres@sema.ba.gov.br

18.              

Suzana Maria Gico Lima Montenegro

Agência Pernambucana de Águas e Clima – APAC


michella.soares@apac.pe.gov.br

 presidencia@apac.pe.gov.br

suzana.montenegro@apac.pe.gov.br

Simone Rosa da Silva

Secretaria Executiva de Recursos Hídricos de Pernambuco /SERH

simone.rosa@seinfra.pe.gov.br

19.               

CBH Salitre

 

CBH Salitre

20.              

CBH Lago de Sobradinho

 

CBH Lago de Sobradinho

21.              

CBH Pajeú

 

CBH Pajeú

22.               CBH Moxotó – CBH CONSU/Poço da Cruz 
CBH Moxotó – CBH CONSU/Poço da Cruz
23.               CONSU – Açude Saco II 
CONSU – Açude Saco II
24.               CONSU Açude Chapéu 
CONSU Açude Chapéu

ASSINE O BOLETIM

Quinzenalmente, o CBHSF envia por e-mail as principais notícias sobre a bacia.