CCR Alto

 CONSELHEIROINSTITUIÇÃO
1.Nelson Cunha GuimarãesCompanhia de Saneamento de Minas Gerais – COPASA
Alessandro de Oliveira PalharesCompanhia de Saneamento de Minas Gerais – COPASA
2.Heloísa Cristina França Cavallieri PedrosaServiço Autônomo de Água e Esgoto de Itabirito – SAAE Itabirito
Sinelson da Silva MaiaServiço Autônomo de Água e Esgoto de Bocaiuva – SAAE Bocaiuva
3.João Carlos de MeloIBRAM – Instituto Brasileiro de Mineração
Túlio Pereira de SáFederação das Indústrias do Estado de Minas Gerais – FIEMG – Centro Oeste
4.Deivid Lucas de OliveiraFederação das Indústrias do Estado de Minas Gerais – FIEMG
Edvan Aparecido RIbeiroNEXA S.A
5.Jadir Silva de OliveiraAssociação das Indústrias Sucroenergéticas do Estado de Minas Gerais
Adaiane Pereira de SouzaBioenergética Vale do Paracatu S/A – BEVAP
6.Adson Roberto RibeiroAssociação de Produtores Rurais e Irrigantes do Noroeste de Minas Gerais – Irriganor
Thaís Nascimento FerreiraAssociação da Bacia do São Pedro
7.Anna Priscila Camargo DiasDistrito de Irrigação do Jaíba II
Nilde Antunes Rodrigues LageAssociação Central dos Fruticultores do Norte de Minas – ABANORTE
8.Vilma Martins VelosoFederação dos Pescadores Artesanais e Aquicultores de Minas Gerais – FEPAMG
 Vaga MG
9.Renato Junio Constâncio Companhia Energética de Minas Gerais – CEMIG
Dênio Drummond ProcópioCompanhia Energética de Minas Gerais – CEMIG
10.Altino Rodrigues NetoAssociação de Desenvolvimento Artes e Ofícios – ADAO
Adriana de Oliveira RochaAgência de Desenvolvimento de Biorregiões do Vale do Rio Urucuia
11.Marcus Vinícius PolignanoInstituto Guaicuy
Sirléia Márcia de Oliveira DrumondMovimento Ecológico São Francisco de Assis
12.José Valter AlvesAssociação Comunitária de Estiva II
Hilda de Paiva BicalhoMovimento Artístico, Cultural e Ambiental de Caeté – MACACA
13.Ronald de Carvalho GuerraAssociação Quadrilátero das Águas – AQUA
Paulo José de oliveiraAssociação Pró Pouso Alegre – APPA
14.Vanderli de Carvalho BarbosaAssociação dos Municípios da Microrregião do Médio Rio das Velhas – AMEV
Adelson Toledo de AlmeidaAssociação dos Municípios da Bacia do Médio São Francisco – AMMESF
15.Márcio Tadeu PedrosaAssociação Brasileira de Engenharia Sanitária e Ambiental – ABES/MG
Josias Gomes Ribeiro FilhoConselho Regional de Engenharia, Arquitetura e Agronomia – CREA/MG
16.Denys Henrique de Andrade SantiagoPrefeitura Municipal de Paracatu/MG
Nilson Pereira RuasPrefeitura Municipal de Pintópolis/MG
17.Humberto Fernando Martins MarquesPrefeitura Municipal de Belo Horizonte/MG
Francisco de Assis Gonzaga da SilvaPrefeitura Municipal de Ouro Preto/MG
18.Winston Caetano de SouzaPrefeitura Municipal de Paraopeba /MG
William Costa PereiraPrefeitura Municipal de Felixlândia/MG
19.Marília Carvalho de MeloSecretaria de Estado de Meio Ambiente e Desenvolvimento Sustentável – SEMAD/MG
Marcelo da FonsecaInstituto Mineiro de Gestão das Águas – IGAM
20.Israel Pinheiro TorresAgência Reguladora de Água, Energia e Saneamento Básico do Distrito Federal – ADASA/DF
Adriana Maria Maniçoba SilvaAgência Reguladora de Água, Energia e Saneamento Básico do Distrito Federal – ADASA/DF
21.Marco José Melo NevesSecretaria de Meio Ambiente e Recursos Hídricos de Goiás – SEMARH
José Ricardo RaiserSecretaria de Meio Ambiente e Recursos Hídricos de Goiás – SEMARH
22.Dirceu de Oliveira CostaCBH Afluentes do Alto São Francisco SF1
CBH Afluentes do Alto São Francisco SF1
23.José Hermano de Oliveira FrancoCBH Rio Pará – SF2
Vilma Aparecida MessiasCBH Rio Pará – SF2
24.Aguardando IndicaçãoCBH Rio Paraopeba – SF3
Aguardando IndicaçãoCBH Rio Paraopeba – SF3
25.Roberto Carlos Rodrigues da SilvaCBH Entorno da Represa de Três Marias – SF4
Adriane Aparecida Rodrigues GuedesCBH Entorno da Represa de Três Marias – SF4
26.Nísio Miguel Torres de MirandaCBH Rio das Velhas – SF5
 CBH Rio das Velhas – SF5
27.Edvaldo Campos Matos   CBH dos Rios Jequitaí e Pacuí – SF6
William Cesar iremosCBH dos Rios Jequitaí e Pacuí – SF6
28.Antônio Eustáquio VieiraComitê de Bacia Hidrográfica do Rio Paracatu – SF7
Tobias Tiago Pinto VieiraComitê de Bacia Hidrográfica do Rio Paracatu – SF7
29.Aguardando IndicaçãoCBH Rio Urucuia – SF8
Aguardando IndicaçãoCBH Rio Urucuia – SF8
30.Alda Maria Silva de SouzaCBH Afluentes Mineiros do Médio São Francisco – SF9
João Herbber Gomes de BritoCBH Afluentes Mineiros do Médio São Francisco – SF9
31.Flávio Pimenta de FigueiredoCBH Afluentes Mineiros do Rio Verde Grande – SF10
Flávio Gonçalves OliveiraCBH Afluentes Mineiros do Rio Verde Grande – SF10

ASSINE O BOLETIM

Quinzenalmente, o CBHSF envia por e-mail as principais notícias sobre a bacia.