CCR Médio

 CONSELHEIROINSTITUIÇÃO
1.                   Lúcio Landim FonsecaEmpresa Baiana de Águas e Saneamento – EMBASA
Gerson Nunes de LimaServiço Autônomo de Água e Esgoto de Bom Jesus da Lapa – SAAE Bom Jesus da Lapa
2.                   Sérgio de Almeida BastosFederação das Indústrias do Estado da Bahia – FIEB
Marcelo Thomy Menezes DultraBahia Mineração S.A.
3.                   Ednaldo de Castro CamposAssociação dos Fruticultores da Adutora da Fonte – AFAF
Suplente CCR Submédio 
4.                   Roberto Rivelino de Souza RochaAntônio Paiva dos Santos

Pessoa Física (pesca)

Anselmo Barbosa CairesAssociação dos Condutores de Visitantes do Morro do Chapéu
5.                   Cláudio Pereira da SilvaAssociação Comunitária Quilombola Lagoa das Piranhas
Lucas Marcolino da SilvaAssociação Quilombola Agro-Pastoril Cultural de Araça/Volta
6.                   Titular CCR Submédio 
Berenice Lima PeresConsórcio Intermunicipal do Oeste da Bahia – CONSID
7.                   Titular CCR Submédio 
Jaime Honorato JuniorUniversidade Federal do Oeste da Bahia – UFOB
8.                    Titular CCR Baixo  
Valéria Porto dos SantosQuilombo Pau D’arco e Parateca
9.                   Demósthenes da Silva Nunes JúniorPrefeitura Municipal de Barreiras/BA
Vinícius Caires DuartePrefeitura Municipal de Formosa do Rio Preto/BA
10.              Márcia Cristina Telles de Araújo LimaSecretaria de Meio Ambiente do Estado da Bahia – SEMA/BA
Larissa Cayres de SouzaSecretaria de Meio Ambiente do Estado da Bahia – SEMA/BA
11.              Tatiane Neiva BarretoCBH Verde e Jacaré
Cecília Machado de OliveiraCBH Verde e Jacaré
12.              Aguardando indicaçãoCBH Grande
Aguardando indicaçãoCBH Grande
13.              João Batista Soares FerreiraCBH Corrente
Marcos Rogério Beltrão dos SantosCBH Corrente
14.             Anselmo Barbosa CairesCBH Paramirim e Santo Onofre
Dermeval Gervásio OliveiraCBH Paramirim e Santo Onofre

ASSINE O BOLETIM

Quinzenalmente, o CBHSF envia por e-mail as principais notícias sobre a bacia.