Câmaras Técnicas – CTOC

NOMETITULARIDADEINSTITUIÇÃO / ENTIDADETELEFONE/E-MAIL
Deivid Lucas de OliveiraFIEMG‐Federação das Indústrias do estado de Minas Gerais(31) 3263.4509/9.883.5939
deivid.oliveira@fiemg.com.br
Douglas Falcão Wanderley

Sonáli Cavalcanti Oliveira
Titular

Suplente
CHESF(81) 3229.4032
dfalcao@chesf.gov.br

(81) 3229.4153
sonali@chesf.gov.br
Adson Roberto RibeiroAssociação da Bacia do São Pedro(38) 3671.3001 / (38) 9.9988.3001
adsonrr@hotmail.com
José Cisino Menezes LopesAssociação da Bacia
do São Pedro
(77) 3613.8000 / 9.8802.0681
cisino@aiba.org.br/veridiane@aiba.org.br
Samara Fernanda da SilvaAFAF(71) 99958.9747/(77) 3614.3156/99217.3590
samara.silva@ufob.edu.br
Evilânia Alfenas MoreiraCOPASA(31)3250-1605/99802-5517
evilania.moreira@copasa.com.br
Josias Gomes Ribeiro
Filho
ABES­‐MG(37)3221.9923/(37)9109.8090
josias@div.cefetmg.br
João Alves do CarmoAssociação Comunitária
Estiva II
(38)9947.5037
institutotabuas@yahoo.com.br
José Roberto Valois LoboCASAL(82) 99969.0413/98883.7627
loboroberto@ig.com.br
roberto.lobo@casal.al.gov.br
Renilda Gomes de Souza

Pedro de Araújo Lessa


Titular

Suplente
SEMARH/SE(79) 9.9979-9619
renilda.souza@semarh.se.gov.br

(79) 3198.1904
pedro.lessa@semarh.se.gov.br
Melchior Carlos do NascimentoInstituto Ecoengenho(82) 99103.8905
melchior.nascimento@gmail.com
Eduardo Luiz Rigotto
COMLAGO

(38) 3729.4003 / 99987.0271
eduardo.rigotto@copasa.com.br
Ricardo Luiz Rocha Ramalho Cavalcanti
OAB/SE(82) 9.9697.9899
itviva@uol.com.br
Documentação de Reuniões

2016

Reunião do dia 15.01.2016 – Belo Horizonte (MG)

OFICIO CTOC CBHSF 01 2016 CONVOCATORIA CTOC

ATO 0X_2016_ATUALIZAÇÃO METODOLOGIA DE COBRANÇA

Reunião CTOC do dia 18.08.2016 – Maceió (AL)

AJUDA MEMÓRIA CTOC 15 01 2016 BHZ: Clique aqui

LISTA DE PRESENÇA: Clique aqui

OFÍCIO 02 2016 CONVOCATÓRIA REUNIÃO CTOC 18 08 2016 MCZ: Clique aqui

ASSINE O BOLETIM

Quinzenalmente, o CBHSF envia por e-mail as principais notícias sobre a bacia.