MEMBROS DA CCR DO SUB MÉDIO SÃO FRANCISCO


CONSELHEIROINSTITUIÇÃOTELEFONE/ E-MAIL
João Raphael Silva de Queiroz


João Virgílio Felipe Lima
Companhia Pernambucana de Saneamento - COMPESA





Companhia Pernambucana de Saneamento - COMPESA
(87) 3866.6757
joaoraphael@compesa.com.br



(87) 38744739
joaovirgilio@compesa.com.br
Titular pertence à CCR Médio


Joaquim Ferreira de Medeiros Neto
-




Serviço Autônomo de Água e Esgoto de Juazeiro - SAAE Juazeiro
-




(74) 3614.9800/98824.2288
joaquim.neto@saaejuazeiro.com.br
Milton Bin



Rafael Araújo de Souza Coêlho
Federação das Indústrias do Estado de Pernambuco - FIEPE



Federação das Indústrias do Estado de Pernambuco - FIEPE
(87) 98807.3878
miltonbin@yahoo.com.br




(87) 3866.8100
cmoderno@uol.com.br
Titular pertence à CCR Médio



Jordânia de Cássia de Araújo Costa
-




Agro Indústrias do Vale São Francisco S/A - Agrovale
-




(87) 88118061/ (74)36122900
jccosta@agrovale.com
Titular pertence à CCR Médio


Cláudio Ademar da Silva
-




Cooperativa dos Produtores Agropecuários do Projeto Glória Ltda. - COOPAG
-




(75) 99167.7748
claudioademar@yahoo.com.br
Antônio Alexandre Balbino Reis


Heron Ouriques Gomes
Associação dos Irrigantes da Boa Vista




Associação dos Produtores Rurais do Vale do Moxotó - UNIVALE
(87) 999173741 / (87) 988161453
pedrodnocs@bol.com.br




(87) 3842.2877/98834.6512/99902.6818
99957.6393/98832.3733 (Cicero Guido)
univalepimoxibi@gmail.com
Israel Barreto Cardoso Associação dos Proprietários Condutores de Barcos da Ilha do Rodeadouro(74) 98806.0866/ 99108.1600/ 3618.4047
ibcardoso27@gmail.com
Luiz Alberto Rodrigues Dourado



Domingos Márcio Matos
Associação dos Condutores de Visitantes do Morro do Chapéu





Colônia de Pescadores Z-60 de Juazeiro
(74) 98831.4220/99962.8499
louisdourado@gmail.com




(74) 98803.6649
coloniadepescadoresz60@hotmail.com
sousa.domingos07@hotmail.com

Arnaldo Alves da Silva



José Ribeiro Filho
Colônia de Pescadores Z-39





Colônia de Pescadores Nossa Senhora Aparecida da Serrinha
(87) 3869.8319
coloniapescadoresz39@outlook.com




(87) 99637.5604
joseribeirofilho003@gmail.com.br
João Henrique de Araújo Franklin Neto



Sonáli Cavalcanti Oliveira
Companhia Hidrelétrica do São Francisco - CHESF







Companhia Hidrelétrica do São Francisco – CHESF

(81) 3229.2106/99991.9915
franklin@chesf.gov.br




(81) 3229.4153/99991.9949
sonali@chesf.gov.br
Johann Gnadlinger


Francisco Ivan de Aquino
Instituto Regional da Pequena Agropecuária Apropriada - IRPAA




Sindicato dos Trabalhadores em Água, Esgoto e Meio Ambiente da Bahia - SINDAE
(74) 3611.6481/98808.6714
joao@irpaa.org/johanng@terra.com.br



(71) 9.8851.2947
ivan@sindae-ba.org.br
Elias da Silva


Giovanne Henrique Sátiro Xenofonte
Associação de Desenvolvimento Sustentável



Centro de Assessoria e Apoio aos Trabalhadores e Instituições Não Governamentais Alternativas - CAATINGA
(87) 99624.1854 / 99978.1400
eliiassilva@hotmail.com




(87) 3874.1258/9.9606.4544
gioanne@caatinga.org.br
Almacks Luiz Silva

Consórcio de Desenvolvimento Sustentável da Diamantina(74) 3621.2645/991090299
almacks@gmail.com
Julianeli Tolentino de Lima


Aberlado Antônio de Assunção Montenegro
Universidade Federal do Vale do São Francisco - UNIVASF



Universidade Federal Rural de Pernambuco - UFRPE
(87) 2101.6705
julianeli.lima@univasf.edu.br




(81) 99971.9268
Abelardomontenegro666@gmail.cm
Manoel Uilton dos Santos


Suplente pertence à CCR Alto
Tuxá - Rodelas




-
(75) 98836.5345 / (81) 99685.4221
(81) 98526.1036
uiltontuxa.ba@gmail.com



-
Cicera Leal Cabral



Suplente pertence à CCR Baixo
Pankará



-
(87) 98861.7217
ciceracabral2010@hotmail.com



-
Agenor do Amaral Souza Filho


Assueres da Silva Santos
Prefeitura Municipal de Juazeiro/BA



Prefeitura Municipal de Abaré/BA
(74) 3612.3570/99986.8791
agenor.souza@juazeiro.ba.gov.br



assu.10@gmail.com
Luciano Duque de Godoy Sousa


Manoel Silvestre de Araújo
Prefeitura Municipal de Serra Talhada/PE




Prefeitura Municipal de Terra Nova/PE
(81) 997831773
ronaldotmf@gmail.com



(87) 99173.9394/3892.1336
silvestretn@bol.com.br
silvestretn2@gmail.com
Edison Ribeiro dos Santos



Bruno Jardim da Silva
Secretaria de Meio Ambiente do Estado da Bahia - SEMA




Secretaria de Meio
Ambiente do Estado da Bahia - SEMA
(71) 3115.6264/99723.7378
edison.ribeiro@sema.ba.gov.br



(71) 3118.4101/4100
bruno.jardim@inema.ba.gov.br
rosa.farias@inema.ba.gov.br
José Almir Cirilo




Marcelo Cauás Asfora
Secretaria de Desenvolvimento Econômico - PE




Secretaria de Desenvolvimento Econômico - PE
(81) 31842596/98494.0185
fernanda.dourado@seinfra.pe.gov.br
almir.cirilo@srhe.pe.gov.br


(81) 3183.1004
mcasfora@apac.pe.gov.br
michela.soares@apac.pe.gov.br
CBH Salitre


CBH Salitre


CBH Lago de Sobradinho


CBH Lago de Sobradinho
CBH Pajeú


CBH Pajeú
CBH Moxotó – CBH CONSU/Poço da Cruz



CBH Moxotó – CBH CONSU/Poço da Cruz



CompartilheShare on FacebookTweet about this on TwitterShare on Google+Email this to someonePrint this page
Publicado em quarta-feira, 24 de outubro de 2012